26 июня 2025 / 14:59
© AP Photo/ Office of the Iranian Supreme Leader/ТАСС
Иран вышел победителем из противостояния с Соединенными Штатами. С таким заявлением выступил верховный лидер исламской республики аятолла Али Хаменеи.
"Мое второе поздравление посвящено победе нашего дорогого Ирана над американским режимом, который напрямую вмешался в войну, так как почувствовал, что если останется в стороне, то сионистский режим будет полностью уничтожен", - отметил он в обращении к нации. Выступление лидера исламской республики приводит его пресс-служба.
Он также подчеркнул, что США "ничего не добились в этой войне".
Некоторое время назад президент США Дональд Трамп выступил с утверждением о том, что иранские ядерные объекты, атакованные американскими бомбардировщиками в ночь на 22 июня, якобы полностью ликвидированы.
Также по теме:
09.06.2026 14:59
Песков: разговор Путина и Трампа можно оперативно согласовать
09.06.2026 12:17
CNN: Трамп заявлял о скором заключении сделки с Ираном уже 37 раз
08.06.2026 19:15
Reuters: ЦАР будет принимать депортируемых из США мигрантов
05.06.2026 18:59
Путин заявил, что с уважением относится к Трампу
04.06.2026 16:43
Иран требует от США разморозки 50% своих зарубежных активов
03.06.2026 20:45
Рубио анонсировал участие Трампа в июльском саммите НАТО
Актуально