30 июня 2025 / 20:52
© EPA-EFE/ STEPHANIE LECOCQ/ТАСС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что саммит Североатлантического альянса в 2026 году пройдет в Анкаре.
"На прошедшем в Гааге саммите НАТО было принято важное для нас решение, что в следующий раз он пройдет в Турции. Наша страна примет у себя в июле 2026 года саммит глав государств и правительств альянса. Мы примем лидеров НАТО в нашей столице, Анкаре. Мы подготовим почву для принятия очень важных решений", - заявил турецкий лидер по итогам прошедшего в Анкаре заседания правительства.
Также по теме:
09.06.2026 21:15
ICAN: расходы США на ядерное оружие в 2025 году увеличились на 22%
03.06.2026 19:17
Рябков назвал условие применения Россией ядерного оружия
28.05.2026 12:33
В КНДР заявили, что никогда не откажутся от ядерного оружия
26.05.2026 13:59
Шойгу: удачные испытания "Сармата" умерят пыл стратегов на Западе
21.05.2026 18:16
Путин заявил, что Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений
21.05.2026 17:30
Путин заявил о планах оснащения РВСН новыми ракетными комплексами
Актуально