8 июля 2025 / 10:31
© Гянжеви Гаджибалаев/ ТАСС, архив
Свыше 100 человек поступили в медучреждения после массового отравления питьевой водой в Магарамкентском районе Дагестана, большинство из них - дети. Об этом сообщил врио главы района Фейруддин Рагимханов.
"В больницу поступили 110 человек, в большинстве дети", - отметил он в беседе с ТАСС.
Согласно данным республиканского управления Роспотребнадзора, множественные случаи кишечной инфекции выявили у жителей пяти населенных пунктов: Магарамкент, Куйсун, Гиляр, Гапцах и Верхний Тагиркент. Инициировано эпидемиологическое расследование. Предварительно, случаи заболевания обусловлены водным путем передачи инфекции.
Также по теме:
12.06.2026 14:58
Заболеваемость коронавирусом в России за год снизилась в три раза
10.06.2026 14:15
В ДР Конго количество летальных исходов от Эболы достигло 115
09.06.2026 18:59
В Нигерии по меньшей мере 74 человека умерли из-за холеры
08.06.2026 16:15
В ДР Конго число летальных исходов от Эболы составило более 90
Актуально