9 июля 2025 / 19:05
© Гянжеви Гаджибалаев/ ТАСС, архив
В Магарамкентском районе Дагестана свыше 270 человек обратились к врачам с симптомами кишечной инфекции, большинство из них - дети. Об этом заявил министр здравоохранения республики Ярослав Глазов в беседе с ТАСС.
"Лично проверил оказание медицинской помощи пациентам с кишечной инфекцией в Магарамкентском районе. Для этого сегодня прибыл в район, провел обход в отделениях районной больницы, пообщался с врачами и пациентами. Затем в здании администрации Магарамкентского района состоялся оперштаб по выработке мер предупреждения распространения инфекции", - сказал он.
Глазов уточнил, что за последние двое суток с симптомами гастроэнтерита зарегистрированы 274 человека, в том числе 270 детей.
Также по теме:
08.06.2026 16:15
В ДР Конго число летальных исходов от Эболы составило более 90
02.06.2026 17:44
ВОЗ подтвердила 48 летальных исходов из-за эпидемии Эболы в ДРК
01.06.2026 18:14
Жена Джо Байдена заявила, что он будет жить с раком до конца жизни
29.05.2026 16:45
ВОЗ заявила о 906 возможных случаях заражения Эболой и 223 умерших
Актуально