10 июля 2025 / 14:35
© ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян
В Магарамкентском районе Дагестана к врачам обратились более 300 человек с симптомами кишечной инфекции. В стационарах получают лечение свыше 90 человек, информировали в Минздраве республики.
В среду в Минздраве региона заявляли, что за прошедшие двое суток к врачам обратились более 270 человек.
"В Магарамкентской центральной районной больнице проводится лечение пациентов с кишечной инфекцией, за последние трое суток с явлениями гастроэнтерита сюда обратились 302 человека, в том числе 294 ребенка. Тяжелых случаев заболевания нет. Количество выявляемых больных демонстрирует тенденцию к уменьшению", - сказано в сообщении.
Также по теме:
10.06.2026 14:15
В ДР Конго количество летальных исходов от Эболы достигло 115
09.06.2026 18:59
В Нигерии по меньшей мере 74 человека умерли из-за холеры
08.06.2026 16:15
В ДР Конго число летальных исходов от Эболы составило более 90
Актуально