23 июля 2025 / 19:13
© AP Photo/ Hasan Sarbakhshian/ТАСС
Иран будет сам заниматься обогащением урана для удовлетворения собственных потребностей. Об этом заявил замглавы МИД Ирана Казем Гарибабади, принимающий участие в мероприятиях по линии ООН в Нью-Йорке.
"Когда дело касается обогащения, Иран будет обогащать уран в соответствии со своими потребностями. Мы должны быть в состоянии делать все то, что нам необходимо", - отметил он в ходе брифинга. Гарибабади отвечал на вопрос о том, готов ли Тегеран ввести в качестве жеста доброй воли, к примеру, мораторий на обогащение урана.
"У нас в этом плане есть очень печальный опыт. Мы не можем полагаться на стороннего исполнителя", - добавил он.
Также по теме:
10.03.2026 20:30
Путин провел второй за неделю разговор с президентом Ирана
10.03.2026 13:59
Трамп разочарован избранием Моджтабы Хаменеи верховным лидером Ирана
10.03.2026 12:30
Трамп: военные цели операции в Иране можно считать достигнутыми
09.03.2026 11:41
КСИР присягнул на верность новому верховному лидеру Ирана
09.03.2026 10:19
Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана
06.03.2026 13:46
NetBlocks: в Иране около 144 часов отсутствует доступ к интернету
Актуально