24 июля 2025 / 10:46
© Дмитрий Астахов/ POOL/ ТАСС
Цифровизация и автоматизация должны внедряться везде, где это возможно. При этом нужно оставлять и возможность работы "на бумаге" для удобства старшего поколения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Эта тема была затронута на встрече с белорусским премьером Александром Турчиным. Тот отметил, что знает Мишустина как ярого сторонника цифровой трансформации.
"Скажу вам, что я не совсем ярый сторонник цифровизации. Поскольку мы когда что-то цифровизуем, должны помнить о поколении, которое не всегда выбирает средства автоматизации. И для их удобства тоже надо оставлять возможность работать на бумаге и документ какой-то заполнить. Но все, что возможно, необходимо автоматизировать", - указал глава российского правительства.
Также по теме:
15.06.2026 19:45
Нарышкин: для Москвы важно сохранить с Ереваном добрые отношения
15.06.2026 18:59
Памфилова заявила, что многие партии "подустали быть хорошими"
15.06.2026 12:30
Филиппины запросили первую встречу Маркоса-младшего с Путиным
12.06.2026 21:23
Рубио: США рассчитывают на конструктивные отношения с РФ
12.06.2026 20:58
Путин дал совет недругам никогда не воевать с Россией
12.06.2026 14:30
ФОМ: о доверии Путину заявили 73% опрошенных россиян
12.06.2026 13:46
Глава Туркмении направил Путину поздравление с Днем России
Актуально