Дональд Трамп пока только грозит вторичными пошлинами в отношении деловых партнеров России. Он только что атаковал Бразилию, и то, как повели себя бразильские власти для РФ очень важно. В ответ на пошлины США бразильцы сказали, что обойдутся без Америки и будут развивать торговлю со странами БРИКС. Посмотрим, что скажет Индия. Сможет ли она обойтись без российских углеводородов? Для нее отказ от них будет означать конец экономического роста и социальный кризис.
Подчиняться диктату США могут сейчас только слабые страны из опасений, что США их раздавят. Хотя Соединенные Штаты – уже не те, и никого раздавить не могут. США все еще считают себя хозяевами мира, но в реальности это уже не так.
Также по теме:
10.06.2026 15:15
Цена фьючерса на золото впервые с 23 марта опустилась ниже $4 200
10.06.2026 11:57
Российский рынок акций снижается на открытии торгов
09.06.2026 17:45
Стоимость нефти Brent впервые с 29 мая опустилась ниже $91
09.06.2026 16:45
Медведев отметил, что единое пособие в России получают родители более чем 9 млн детей
09.06.2026 11:57
Российский рынок акций снижается на открытии торгов
09.06.2026 10:39
Минтруд нацелен легализовать занятость 1,3 млн россиян в 2026 году
08.06.2026 14:30
Стоимость нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
08.06.2026 11:59
Российский рынок акций демонстрирует рост на открытии торгов
05.06.2026 18:15
Цена золота впервые с 28 мая опустилась ниже $4 400
Актуально