29 июля 2025 / 20:49
© AP Photo/ Alex Brandon/ТАСС
Президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами заявил, что едва ли поедет на предстоящий в ноябре саммит Группы двадцати (G20) в ЮАР.
"Нет, думаю, что, возможно, отправлю туда кого-то другого, поскольку у меня много проблем с Южной Африкой", - сказал американский лидер, который провел последние несколько дней в Шотландии. Трамп отвечал на вопрос о том, планирует ли принимать участие в предстоящем 22-23 ноября саммите "двадцатки" в ЮАР.
"У них очень плохая политика. Политика, в результате которой убивают много людей", - отметил глава Белого дома, имея в виду руководство ЮАР. "Так что я, вероятно, не поеду. Я бы хотел это сделать, но не думаю, что поступлю таким образом", - указал он.
Также по теме:
04.06.2026 20:58
Лавров подверг критике решение США не приглашать ЮАР на саммит G20
03.06.2026 19:29
Президент Танзании считает свой визит в Россию историческим
02.06.2026 20:29
Президент Танзании посетит Россию с государственным визитом
28.05.2026 17:30
Онищенко призвал граждан РФ воздержаться от поездок в Африку
15.05.2026 19:45
Президент Ганы посетит РФ для участия в саммите Россия - Африка
11.05.2026 20:45
Франция намерена инвестировать в страны Африки €14 млрд
08.05.2026 16:59
Скончался бывший президент Ботсваны Фестус Могае
04.05.2026 20:43
ORTM: президент Мали Гоита возглавил министерство обороны
Актуально