7 августа 2025 / 20:32
© Егор Алеев/ ТАСС
Национальный мессенджер Max согласовал с Федеральной службой безопасности РФ необходимые условия для доступа к инфраструктуре "Госуслуг". Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев при общении с журналистами.
"Минцифры подтверждает согласование модели угроз по Max для доступа к инфраструктуре "Госуслуг" со стороны ФСБ. Все необходимые разрешения получены, осуществляется техническая реализация и тестирование", - отметил он.
Ранее в мессенджере было успешно протестировано оборудование для подключения к "Госуслугам". Зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин сообщал, что Max будет полноценно интегрирован с "Госуслугами" уже спустя несколько недель.
Также по теме:
05.06.2026 17:30
Президент РФ назвал три технологии, способные менять жизнь граждан
04.06.2026 15:13
Мишустин отметил, что эффективность нейросетей при их внедрении должна быть доказана
29.05.2026 13:59
"Известия": запуск сетей 5G в России может состояться в конце июня
28.05.2026 21:19
Путин отметил, что ИИ может заменить миллионы людей на работе
21.05.2026 14:58
SpaceX планирует запустить крупнейшую в истории ракету
19.05.2026 21:22
Выполнен первый полет прототипа двухместного истребителя Су-57
Актуально