11 августа 2025 / 19:16
© Natee Meepian/ Shutterstock/ FOTODOM/ТАСС
Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Telegram Messenger Inc. на 3,5 млн рублей по причине неудаления информации, запрещенной на территории РФ, сообщает ТАСС.
"Telegram Messenger Inc. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3,5 млн рублей", - говорится в сообщении.
Какая именно запрещенная информация послужила основанием для назначения административного штрафа, не уточняется. В августе и октябре прошлого года Telegram был оштрафован за каждое аналогичное правонарушение на 4 млн рублей. Роскомнадзор не раз привлекал мессенджер Telegram к ответственности по указанной статье.
Также по теме:
15.06.2026 15:30
В Британии введут запрет на социальные сети для детей младше 16 лет
10.06.2026 20:45
Roblox снова доступен на всей территории России
09.06.2026 19:30
Госдума ограничила максимальное число карт, оформленных на человека
09.06.2026 17:30
Госдума определила механизм оформления "детских" sim-карт
01.06.2026 17:59
Песков: "белые списки" постоянно дополняются важнейшими ресурсами
15.04.2026 15:14
Песков опроверг действие запретов на VPN в России
14.04.2026 16:44
Песков: цифровые ограничения в России - это не "путь в прошлое"
Актуально