3 марта 2025 / 19:58
© AP Photo/ Michael Sohn/ТАСС
Европа должна делать все возможное, чтобы сохранить военное присутствие США на субконтиненте. С таким заявлением выступил лидер Христианско-демократического союза, вероятный будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц во время пресс-конференции.
"Призываю к тому, чтобы мы делали все, чтобы США остались в Европе. Думаю, что у американцев есть собственный интерес оставаться в Европе, сохранять трансатлантическое партнерство с Европой", - сказал он.
Мерц уточнил, что не планирует в ближайшее время поездки в Соединенные Штаты. "Я сделаю это при необходимости после голосования в Бундестаге по доверию новой правящей коалиции", - отметил политик.
Также по теме:
11.03.2025 14:37
Генсек ОБСЕ согласился, что организация сегодня не в лучшей форме
06.03.2025 18:15
Лавров сравнил нынешнего президента Франции с Гитлером и Наполеоном
06.03.2025 12:19
Маск отметил, что лидеры стран Европы хотят вечной войны
05.03.2025 13:26
Politico: Венгрию могут лишить права голоса в Евросоюзе
03.03.2025 15:34
Каллас отвергла заявление Трампа о целях создания Евросоюза
27.02.2025 22:19
Захарова отметила, что заявления Макрона стали своего рода мемом
27.02.2025 19:47
Сийярто считает, что Еврокомиссия убивает европейскую экономику
Актуально