6 августа 2025 / 14:47
© AP Photo/ Maya Alleruzzo/ТАСС
В секторе Газа за последнее время от голода скончались не менее 193 человек, в том числе 96 детей. Соответствующие данные приводит Минздрав анклава в своем Telegram-канале.
Уточняется, что только за последние сутки в медучреждениях Газы были зарегистрированы пять новых летальных исходов среди местных жителей в результате недоедания.
Со 2 марта в сектор Газа не поступает международная гуманитарная помощь, по решению Израиля остаются закрытыми все контрольно-пропускные пункты, а распределение продовольствия происходит через систему пунктов управляемого Израилем и США Фонда гуманитарной помощи Газе.
Также по теме:
16.03.2026 19:58
Лавров заявил, что про Палестину "благополучно забывают"
03.03.2026 10:59
Израиль откроет КПП на границе с Газой 3 марта
28.02.2026 11:57
КСИР объявил о масштабной ответной операции против Израиля
23.02.2026 16:59
Глава УВКПЧ оценил ситуацию в Газе как катастрофическую
Актуально