3 июня 2026 / 20:45
© AP Photo/ Mark Schiefelbein/ТАСС
Президент США Дональд Трамп намерен принять участие в следующем саммите НАТО в Турции. Об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио.
"Сам президент примет участие в следующей встрече глав государств НАТО, где все эти моменты будут четко изложены", - сказал он, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса.
Некоторое время назад глава американской дипломатии заявил, что Трамп разочарован НАТО и что военный блок нуждается в переменах.
36-й саммит НАТО пройдет 7-8 июля в президентском комплексе Бештепе в Анкаре. Ранее Турция принимала встречу в верхах альянса в Стамбуле в 2004 году.
Также по теме:
23.06.2026 18:45
PTV: президент Ирана вместе с главой МИД прибыл в Пакистан
23.06.2026 16:47
Adnkronos: конфликт с Трампом способствовал росту рейтинга Мелони
23.06.2026 15:30
Иран сможет использовать размороженные активы по своему усмотрению
23.06.2026 13:31
Трамп считает сумасшедшими траты США на НАТО в $600 млрд
22.06.2026 14:27
CNN: военные действия против Ирана обошлись Пентагону в $40 млрд
Актуально