Политика
Рубио призвал к продолжению диалога с Россией
Госсекретарь США Марко Рубио заявил о необходимости поддержания диалога с Россией
4 июня 2026 / 11:32
"Нам необходимо поддерживать отношения и вести переговоры с русскими. Нам это надо, ведь есть двусторонние вопросы, никак не касающиеся Украины", - сказал он в среду на слушаниях в Палате представителей Конгресса США.
Рубио отметил, что, если бы конфликт между Россией и Украиной завершился, отношения Вашингтона и Москвы стали бы более дружественными и легкими.
"Я думаю, мы усвоили, и, безусловно, это подтвердилось в последние полтора года, что гораздо лучше, чтобы кто-то был с другой стороны, с кем можно говорить, чем не был", - заключил глава Госдепа США.
Также по теме:
24.06.2026 15:59
Трамп считает, что Иран у него "на крючке"
23.06.2026 18:45
PTV: президент Ирана вместе с главой МИД прибыл в Пакистан
23.06.2026 16:47
Adnkronos: конфликт с Трампом способствовал росту рейтинга Мелони
23.06.2026 15:30
Иран сможет использовать размороженные активы по своему усмотрению
23.06.2026 13:31
Трамп считает сумасшедшими траты США на НАТО в $600 млрд
Актуально