Владимир Зеленский открытым письмом к президенту России Владимиру Путину пытается сымитировать готовность к переговорам, но на деле это кривляния перед Западом. Соответствующую точку зрения выразил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в беседе с ТАСС.
"На фоне заявлений президента России о возможных переговорах он решил сымитировать готовность к миру. Это не более чем пиар, позерство и кривляния перед Западом и украинцами. Изображает из себя жертву и миротворца. Это выглядит как глумление", - указал политик.
По его словам, налицо явные признаки беспокойства за свою власть. "Наш президент вчера совершенно правильно сказал: в Киеве не хотят мира. Для Зеленского и его хунты война - это единственный способ существования", - отметил Миронов.
Вместе с тем он обратил внимание, что украинцы устали от войны. Экономика разрушена и полностью зависит от Запада, который дает деньги только на войну с Россией, также Украина несет потери на фронте.
Депутат подчеркнул, что Зеленский не только предатель своего народа, но и "патологический лжец, актер, клоун". "Какой ему нужен мир? Такой, где он остался бы у власти и продолжал бы получать миллиарды от своих хозяев на продолжение проекта "анти-Россия", на борьбу с Русским миром", - добавил он.