Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) совсем уже "голову потеряли", нанося удар по реактору Запорожской АЭС.
"Запорожская атомная электростанция, куда украинские войска постоянно наносят удар. Либо вблизи станции, либо - в последнее время совсем уже голову потеряли - нанесли удар прямо по реактору", - отметил он в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Слава Богу, никаких существенных последствий не было. Реактор не пострадал, но он, разумеется, остановлен", - указал глава государства.
В конце мая ВСУ атаковали машинный зал энергоблока ЗАЭС. Удар произошел в нескольких метрах от реактора.
Также по теме:
23.06.2026 20:44
Путин дал поручение свести к нулю последствия атак ВСУ
23.06.2026 19:31
Туск констатировал рост антиукраинских настроений в Польше
23.06.2026 16:14
Грушко: Запад использует Украину в качестве расходного материала
23.06.2026 15:45
Российские силы ПВО за сутки нейтрализовали 462 дрона ВСУ
Актуально