Израиль должен устранить зависимость от Соединенных Штатов в области вооружений и обеспечить собственное независимое производство оружия. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.
"Я стремлюсь к независимости в сфере вооружений. Я глубоко ценю поддержку от наших друзей в США, но нам необходимо создать собственное независимое производство вооружений. Мы должны производить собственное оружие", - отметил он во время встречи с курсантами на Западном берегу реки Иордан. Слова израильского премьера приводит его канцелярия.
По словам политика, Израиль "сегодня противостоит Ирану и его сателлитам". "Мы нанесли им удары, это еще не конец, но все зависит от нашей силы. То, где мы будем через 30 лет, зависит от нашей силы. Поэтому то, что мы делаем сейчас, - это наращивание огромной мощи", - подчеркнул он.
В начале мая Нетаньяху заявил, что Израиль в течение десятилетия пополнит свой оборонный бюджет примерно на $115 млрд с целью развития собственных мощностей по производству вооружений.