Делегация Ирана решила не продолжать четырехсторонние переговоры в Бюргенштоке после заявлений президента США Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на источник передает агентство Tasnim.
Как отмечается, стороны продолжили обмен сообщениями через посредников в лице Катара и Пакистана, однако к настоящему времени не достигли результата.
По данным агентства, иранская сторона в ходе переговоров потребовала ускорить разблокировку замороженных активов имламской республики и выдачу разрешений на экспорт нефти.
Вместе с тем иранская делегация выразила протест против нарушения Вашингтоном обязательств в рамках меморандума и акцентировала внимание, что переговоры по ядерной программе напрямую зависят от соблюдения подписанного соглашения, указывается в материале.