Москва
23 июня 2026 / 22:32
Москва
23 июня 2026 / 22:32
Котировки
USD
23/06
currency
73.7650
0.0000
EUR
23/06
currency
84.5863
0.0000
Общество
В Госдуме предложили выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тыс. рублей
В Госдуме предложили выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тыс. рублей В Госдуме предложили выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тыс. рублей

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение зампредседателя правительства Дмитрию Чернышенко с предложением ввести единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей родителям учеников, получивших максимальный балл на ЕГЭ, сообщает ТАСС.

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение зампредседателя правительства Дмитрию Чернышенко с предложением ввести единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей родителям учеников, получивших максимальный балл на ЕГЭ, сообщает ТАСС.

"Прошу изучить возможность введения единовременной выплаты в размере 100 тыс. рублей родителям выпускников, получивших максимальный результат на Едином государственном экзамене. Выплату предлагается предоставлять за каждый экзамен, сданный на 100 баллов", - следует из текста обращения.

Депутат считает, что получение 100 баллов на ЕГЭ является результатом не только высокого уровня подготовки школьника, но и многолетней поддержки со стороны семьи. По его словам, родители помогают детям в обучении, создают условия для занятий и оказывают эмоциональную поддержку в период подготовки к экзаменам.

Вместе с тем Чернышов отметил, что многие семьи несут значительные расходы на дополнительное образование детей, включая оплату репетиторов и профильных курсов. Введение выплаты будет способствовать повышению престижа знаний и учебных достижений, полагает он.

  • new_top