Президент России Владимир Путин выразил благодарность командирам и наставникам выпускников-отличников военных вузов, присутствующих в Кремле.
"Хочу поблагодарить ваших командиров, учителей, наставников - всех, кто щедро делился с вами своими знаниями опытом и привел вас к столь высоким результатам. И, разумеется, самые теплые и добрые слова вашим родным и близким", - сказал глава государства.
"Еще раз поздравляю вас и всех выпускников военных вузов и академий 2026 года с завершением учебы! Желаю успехов!" - подчеркнул он.
"Сегодня мы по традиции приветствуем лучших выпускников военных академий, институтов и университетов", - отметил Путин.
"Вы образцово проявили себя в освоении курса учебных заведений министерства обороны, МЧС, правоохранительных органов и специальных служб. На "отлично" сдали профильные дисциплины, показали высокий уровень боевой и специальной подготовки. Уверен, обретенные знания, навыки и умения позволят вам стать настоящими командирами, а значит, укрепить наш офицерский корпус, внести достойный вклад в обеспечение безопасности страны", - указал он.