Выпускники, которые не смогли получить удовлетворительный результат по обязательным учебным предметам, смогут сдать ЕГЭ в период с 4 по 25 сентября. Об этом со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора сообщает ТАСС.
"Для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или двум обязательным учебным предметам, либо по уважительным причинам, подтвержденным документально, не смогут принять участие в экзаменах или не завершат их, в расписании ЕГЭ-2026 предусмотрен также дополнительный период с 4 по 25 сентября для проведения экзаменов по русскому языку и базовой математике", - следует из сообщения.
Кроме того, 8 и 9 июля в расписании основного периода ЕГЭ предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзамена по одному из учебных предметов выпускниками 2026 года из числа предметов, сданных в текущем году или после 10 класса.