9 июля 2025 / 19:05
© Гянжеви Гаджибалаев/ ТАСС, архив
В Магарамкентском районе Дагестана свыше 270 человек обратились к врачам с симптомами кишечной инфекции, большинство из них - дети. Об этом заявил министр здравоохранения республики Ярослав Глазов в беседе с ТАСС.
"Лично проверил оказание медицинской помощи пациентам с кишечной инфекцией в Магарамкентском районе. Для этого сегодня прибыл в район, провел обход в отделениях районной больницы, пообщался с врачами и пациентами. Затем в здании администрации Магарамкентского района состоялся оперштаб по выработке мер предупреждения распространения инфекции", - сказал он.
Глазов уточнил, что за последние двое суток с симптомами гастроэнтерита зарегистрированы 274 человека, в том числе 270 детей.
Также по теме:
23.06.2026 13:44
В ДР Конго число летальных исходов из-за Эболы возросло до 267
22.06.2026 11:39
В ДР Конго число заболевших Эболой составило более 1 тыс.
19.06.2026 10:57
В ДР Конго число летальных исходов от Эболы составило 232
17.06.2026 15:14
Кронпринцесса Норвегии перенесла операцию по пересадке легкого
16.06.2026 14:59
The Sun: Бонни Тайлер пришла в сознание после месяца в коме
12.06.2026 14:58
Заболеваемость коронавирусом в России за год снизилась в три раза
10.06.2026 14:15
В ДР Конго количество летальных исходов от Эболы достигло 115
Актуально