Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио в ходе общения по телефону "сверили часы" по текущей ситуации в мире и в отношениях Москвы и Вашингтона. Соответствующее сообщение распространил МИД РФ.
"Во вторник, 5 мая, состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с государственным секретарем США Марко Рубио. Главы внешнеполитических ведомств провели "сверку часов" по текущей ситуации в международных делах и российско-американских отношениях, а также обсудили график двусторонних контактов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что разговор носил конструктивный и деловой характер.
Также по теме:
24.06.2026 15:59
Трамп считает, что Иран у него "на крючке"
23.06.2026 18:45
PTV: президент Ирана вместе с главой МИД прибыл в Пакистан
23.06.2026 16:47
Adnkronos: конфликт с Трампом способствовал росту рейтинга Мелони
23.06.2026 15:30
Иран сможет использовать размороженные активы по своему усмотрению
23.06.2026 13:31
Трамп считает сумасшедшими траты США на НАТО в $600 млрд
Актуально