Мы видим, как гибнет промышленность Европы. С точки зрения США, европейские рынки должны умереть. Может ли Россия с выгодой для себя воспользоваться этой ситуацией?
Пытаться извлечь что-то с падающего рынка, наверное, можно, но не на стратегическом уровне. России интереснее быть там, где рынки растут. Малайзия или Индонезия, может быть, нам не так близки, но там идет рост, и туда надо идти со своим газом, нефтью, вооружениями и атомной энергетикой. Европа становится менее интересной. Пока не понятно, до какой степени их экономика будет угасать, но сейчас делать там особенно нечего.
Такое мнение высказал в видеоинтервью ИА «Инфорос» писатель и публицист Дмитрий Лекух.
Также по теме:
11.03.2025 14:37
Генсек ОБСЕ согласился, что организация сегодня не в лучшей форме
06.03.2025 18:15
Лавров сравнил нынешнего президента Франции с Гитлером и Наполеоном
06.03.2025 12:19
Маск отметил, что лидеры стран Европы хотят вечной войны
05.03.2025 13:26
Politico: Венгрию могут лишить права голоса в Евросоюзе
03.03.2025 15:34
Каллас отвергла заявление Трампа о целях создания Евросоюза
27.02.2025 22:19
Захарова отметила, что заявления Макрона стали своего рода мемом
Актуально