30 июня 2025 / 20:52
© EPA-EFE/ STEPHANIE LECOCQ/ТАСС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что саммит Североатлантического альянса в 2026 году пройдет в Анкаре.
"На прошедшем в Гааге саммите НАТО было принято важное для нас решение, что в следующий раз он пройдет в Турции. Наша страна примет у себя в июле 2026 года саммит глав государств и правительств альянса. Мы примем лидеров НАТО в нашей столице, Анкаре. Мы подготовим почву для принятия очень важных решений", - заявил турецкий лидер по итогам прошедшего в Анкаре заседания правительства.
Также по теме:
23.06.2026 20:30
Грушко посмеялся над названием учений НАТО "Отважный кабан"
23.06.2026 16:59
Путин заявил о готовности России адекватно реагировать на угрозы
22.06.2026 17:14
Пушков указал на переход Запада к новой фазе войны против РФ
22.06.2026 12:59
Грушко заявил, что НАТО готовится к войне с РФ на рубеже 2030 года
18.06.2026 10:57
Трамп: США хотели бы заключить с Россией и Китаем сделку о сокращении ядерных арсеналов
12.06.2026 15:59
В НАТО признали, что Россия не ищет конфликта с военным блоком
09.06.2026 21:15
ICAN: расходы США на ядерное оружие в 2025 году увеличились на 22%
Актуально