24 июня 2026 / 21:16
© Lina Reshetnyk/ Shutterstock/ FOTODOM/ТАСС
Владимир Зеленский извлекает выгоду из конфликта на Украине. Соответствующую точку зрения изложила его бывшая пресс-секретарь Юлия Мендель.
"Зеленский превратил эту войну в норму. Он извлекает из нее политическую и финансовую выгоду, оставаясь у власти ценой рек украинской крови. Это не просто политический провал - это деградация самого человечества", - указала она в соцсети Х.
Мендель считает, что такая ситуация привела к крупным проблемам в стране. "Тысячи погибших, разрушенная экономика, уничтоженная демократия, серьезные демографические и гуманитарные кризисы, эрозия меритократии и рыночной экономики, рост влиятельного военного лобби и коррупция в невообразимых масштабах", - подчеркнула она.
Также по теме:
24.06.2026 15:45
Российские силы ПВО за сутки нейтрализовали 584 беспилотника ВСУ
24.06.2026 13:44
Песков: ситуация на фронте вскоре станет для ВСУ необратимой
24.06.2026 13:17
Российские ВС установили контроль над Иволжанским в Сумской области
24.06.2026 11:41
Песков заявил, что атаки Киева обнажают его нацистскую сущность
23.06.2026 20:44
Путин дал поручение свести к нулю последствия атак ВСУ
23.06.2026 19:31
Туск констатировал рост антиукраинских настроений в Польше
Актуально