Москва
25 июня 2026 / 10:50
Москва
25 июня 2026 / 10:50
Котировки
USD
25/06
currency
74.7738
0.0000
EUR
25/06
currency
85.1823
0.0000
Общество
Хуснуллин открыл памятник погибшим при восстановлении Донбасса дорожникам
Хуснуллин открыл памятник погибшим при восстановлении Донбасса дорожникам Хуснуллин открыл памятник погибшим при восстановлении Донбасса дорожникам

В Волновахе Донецкой Народной республики (ДНР) состоялось открытие монумента "Памяти Героев-дорожников". Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в Telegram-канале.

В Волновахе Донецкой Народной республики (ДНР) состоялось открытие монумента "Памяти Героев-дорожников". Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в Telegram-канале.

"В Волновахе открыли монумент "Памяти Героев-дорожников". Он посвящен героизму работников, которые ценой своей жизни восстанавливали стратегические транспортные артерии, пролегающие по территориям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Память таких людей обязательно должна быть увековечена", - указал он.

Хуснуллин отметил, что инициатором выступил Автодор, автором стал народный художник РФ Салават Щербаков. На распространенных кадрах видно, что вице-премьер открыл мемориал вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным.

Памятник представляет собой гранитную стелу, увенчанную орденом Мужества, ниже - гербы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В центре расположены горельефы трех дорожников на фоне строительных работ.

  • new_top