Американское правительство ведет беспощадную войну против Кубы, цель которой - оставить страну без возможности удовлетворять фундаментальные потребности народа. Соответствующее сообщение разместил президент карибской республики Мигель Диас-Канель в соцсети X.
"Непрерывная агрессия США против Кубы усиливается из-за их бессилия перед невозможностью нас победить. Американское руководство полагает, что ни одна страна не сможет функционировать и выжить в условиях такой беспощадной войны", - отметил он.
Диас-Канель подчеркнул, что каждое действие Вашингтона представляет собой атаку на источники доходов государства. Они нацелены на перекрытие доступа республики к финансовым путям, поставкам топлива и передаче технологий.
Кубинский лидер также указал, что экономическое давление оказывает "конкретное и жестокое воздействие", при этом обратил внимание, что США "поражает способность кубинцев сопротивляться и созидать" в таких условиях.