8 июля 2025 / 10:31
© Гянжеви Гаджибалаев/ ТАСС, архив
Свыше 100 человек поступили в медучреждения после массового отравления питьевой водой в Магарамкентском районе Дагестана, большинство из них - дети. Об этом сообщил врио главы района Фейруддин Рагимханов.
"В больницу поступили 110 человек, в большинстве дети", - отметил он в беседе с ТАСС.
Согласно данным республиканского управления Роспотребнадзора, множественные случаи кишечной инфекции выявили у жителей пяти населенных пунктов: Магарамкент, Куйсун, Гиляр, Гапцах и Верхний Тагиркент. Инициировано эпидемиологическое расследование. Предварительно, случаи заболевания обусловлены водным путем передачи инфекции.
Также по теме:
26.06.2026 12:45
В ДР Конго число летальных исходов от Эболы достигло 304
25.06.2026 14:45
В России заболеваемость астмой из-за плохого воздуха уменьшилась в 2,3 раза за 9 лет
25.06.2026 12:45
В ДР Конго число летальных исходов от Эболы составило более 290
24.06.2026 16:30
В ДР Конго сообщили о росте числа летальных исходов от Эболы до 277
23.06.2026 13:44
В ДР Конго число летальных исходов из-за Эболы возросло до 267
22.06.2026 11:39
В ДР Конго число заболевших Эболой составило более 1 тыс.
19.06.2026 10:57
В ДР Конго число летальных исходов от Эболы составило 232
17.06.2026 15:14
Кронпринцесса Норвегии перенесла операцию по пересадке легкого
Актуально