10 июля 2025 / 14:35
© ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян
В Магарамкентском районе Дагестана к врачам обратились более 300 человек с симптомами кишечной инфекции. В стационарах получают лечение свыше 90 человек, информировали в Минздраве республики.
В среду в Минздраве региона заявляли, что за прошедшие двое суток к врачам обратились более 270 человек.
"В Магарамкентской центральной районной больнице проводится лечение пациентов с кишечной инфекцией, за последние трое суток с явлениями гастроэнтерита сюда обратились 302 человека, в том числе 294 ребенка. Тяжелых случаев заболевания нет. Количество выявляемых больных демонстрирует тенденцию к уменьшению", - сказано в сообщении.
Также по теме:
24.06.2026 16:30
В ДР Конго сообщили о росте числа летальных исходов от Эболы до 277
23.06.2026 13:44
В ДР Конго число летальных исходов из-за Эболы возросло до 267
22.06.2026 11:39
В ДР Конго число заболевших Эболой составило более 1 тыс.
19.06.2026 10:57
В ДР Конго число летальных исходов от Эболы составило 232
17.06.2026 15:14
Кронпринцесса Норвегии перенесла операцию по пересадке легкого
16.06.2026 14:59
The Sun: Бонни Тайлер пришла в сознание после месяца в коме
12.06.2026 14:58
Заболеваемость коронавирусом в России за год снизилась в три раза
Актуально