26 июня 2025 / 14:59
© AP Photo/ Office of the Iranian Supreme Leader/ТАСС
Иран вышел победителем из противостояния с Соединенными Штатами. С таким заявлением выступил верховный лидер исламской республики аятолла Али Хаменеи.
"Мое второе поздравление посвящено победе нашего дорогого Ирана над американским режимом, который напрямую вмешался в войну, так как почувствовал, что если останется в стороне, то сионистский режим будет полностью уничтожен", - отметил он в обращении к нации. Выступление лидера исламской республики приводит его пресс-служба.
Он также подчеркнул, что США "ничего не добились в этой войне".
Некоторое время назад президент США Дональд Трамп выступил с утверждением о том, что иранские ядерные объекты, атакованные американскими бомбардировщиками в ночь на 22 июня, якобы полностью ликвидированы.
Также по теме:
26.06.2026 16:14
Песков отметил, что США нельзя считать абсолютно нейтральными в украинском конфликте
25.06.2026 19:33
Рубио заявил об отсутствии окончательных договоренностей в Анкоридже
25.06.2026 13:29
Диас-Канель отметил, что США ведут беспощадную войну против Кубы
25.06.2026 12:16
Трамп заявил, что удар по школе в Минабе нанесли не США
25.06.2026 11:18
Вэнс: США изучают возможность передачи F-35 Турции
24.06.2026 15:59
Трамп считает, что Иран у него "на крючке"
Актуально