15 августа 2025 / 17:17
© Максим Гучек/ БелТА/ ТАСС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поговорил по телефону с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом информировал близкий к пресс-службе президента Белоруссии Telegram-канал "Пул первого".
"Лукашенко и Трамп поговорили по телефону", - следует из сообщения.
Уточняется, что беседа президентов двух стран завершилась около 16:45 по московскому времени.
Трамп, со своей стороны, указал в Truth Соц. сети, что обсудил с Лукашенко множество тем, в том числе визит президента РФ Владимира Путина на Аляску. Кроме того, президент США поблагодарил белорусского коллегу за освобождение 16 заключенных и обсудил с ним возможное освобождение еще 1 300 человек.
Вместе с тем Трамп заявил, что рассчитывает встретиться с Лукашенко в будущем.
Также по теме:
26.06.2026 16:14
Песков отметил, что США нельзя считать абсолютно нейтральными в украинском конфликте
25.06.2026 19:33
Рубио заявил об отсутствии окончательных договоренностей в Анкоридже
25.06.2026 13:29
Диас-Канель отметил, что США ведут беспощадную войну против Кубы
25.06.2026 12:16
Трамп заявил, что удар по школе в Минабе нанесли не США
25.06.2026 11:18
Вэнс: США изучают возможность передачи F-35 Турции
24.06.2026 15:59
Трамп считает, что Иран у него "на крючке"
Актуально