Дональд Трамп пока только грозит вторичными пошлинами в отношении деловых партнеров России. Он только что атаковал Бразилию, и то, как повели себя бразильские власти для РФ очень важно. В ответ на пошлины США бразильцы сказали, что обойдутся без Америки и будут развивать торговлю со странами БРИКС. Посмотрим, что скажет Индия. Сможет ли она обойтись без российских углеводородов? Для нее отказ от них будет означать конец экономического роста и социальный кризис.
Подчиняться диктату США могут сейчас только слабые страны из опасений, что США их раздавят. Хотя Соединенные Штаты – уже не те, и никого раздавить не могут. США все еще считают себя хозяевами мира, но в реальности это уже не так.
Также по теме:
26.06.2026 20:30
Цена нефти Brent впервые с 27 февраля опустилась ниже $72
26.06.2026 14:15
Курс доллара на межбанке впервые с 23 апреля поднялся выше 76 рублей
26.06.2026 11:59
Российский рынок акций снижается на открытии торгов
25.06.2026 20:59
Госдолг Франции вырос до рекордного уровня
25.06.2026 17:14
Shafaq News: Ирак изучает возможность выхода из ОПЕК
25.06.2026 11:59
Российский рынок акций демонстрирует рост на открытии торгов
25.06.2026 10:59
Цена нефти Brent впервые с 27 февраля опустилась ниже $73 за баррель
24.06.2026 19:58
Цена нефти Brent впервые с 27 февраля опустилась ниже $74
Актуально