24 июля 2025 / 10:46
© Дмитрий Астахов/ POOL/ ТАСС
Цифровизация и автоматизация должны внедряться везде, где это возможно. При этом нужно оставлять и возможность работы "на бумаге" для удобства старшего поколения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Эта тема была затронута на встрече с белорусским премьером Александром Турчиным. Тот отметил, что знает Мишустина как ярого сторонника цифровой трансформации.
"Скажу вам, что я не совсем ярый сторонник цифровизации. Поскольку мы когда что-то цифровизуем, должны помнить о поколении, которое не всегда выбирает средства автоматизации. И для их удобства тоже надо оставлять возможность работать на бумаге и документ какой-то заполнить. Но все, что возможно, необходимо автоматизировать", - указал глава российского правительства.
Также по теме:
26.06.2026 19:57
Штатная численность МЧС России увеличена до 307 тыс. человек
26.06.2026 16:59
Порядка 60 тыс. мигрантов закрыли въезд в Россию благодаря биометрической идентификации
26.06.2026 16:45
Путин подписал указ о назначении Гладкова послом РФ в Абхазии
26.06.2026 15:15
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов
26.06.2026 13:30
В Минтруде назвали сферы с наибольшей потребностью в кадрах
26.06.2026 13:15
ФОМ: о доверии Путину заявили 69% опрошенных россиян
25.06.2026 20:45
Аксенов поблагодарил жителей Крыма за сохранение единства
25.06.2026 17:30
Президент РФ обсудил с Совбезом обеспечение внутренней безопасности
Актуально